Договор оферты

 

Договор √ публичная оферта на предоставление услуг связи.

 

                                                                                                                                                                                                            г. Армавир

 

Данный документ является публичной Офертой Общества с ограниченной ответственностью «ИТ» (ООО «ИТ»), именуемого Исполнитель,  действующего на основании Лицензий № 116214 и № 117241, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, содержит все существенные условия Договора по оказанию Услуг.

Условия Оферты могут быть приняты лицом, имеющим намерение получать Услуги, предоставляемые Исполнителем, не иначе как путем присоединения к предложенной Оферте в целом. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ, в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты Услуг лицо, производящее Акцепт этой Оферты, становится Заказчиком, а Исполнитель и Заказчик совместно — Сторонами Договора на оказание Услуг связи.

В соответствии со статьей 438 ГК РФ, Акцептом, то есть полным и безоговорочным принятием условий настоящего Договора, считается оплата Абонентом Услуг.

 

1.    ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель в соответствии с имеющимися у него лицензиями оказывает Заказчику по его письменным запросам и при наличии технической возможности Услуги связи, а Заказчик принимает и оплачивает Исполнителю оказанные Услуги. Перечень и реквизиты лицензий Исполнителя указаны в приложении № 3.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказывать Заказчику доступ к Услугам 24 часа в сутки ежедневно без перерыва, за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ, о которых Исполнитель обязан уведомить Заказчика заранее.

2.1.2. Выставлять Заказчику счета на оплату за Услуги на основании данных биллинговой системы. Порядок доставки счетов определяется Приложением № 2 к настоящему Договору.

2.1.3. По требованию Заказчика предоставлять информацию о текущем состоянии взаиморасчетов и остатках средств на лицевом счете Заказчика.

2.1.4. Письменно извещать Заказчика об изменениях тарифов на Услуги и порядка расчетов за 10 дней до их введения.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Самостоятельно устанавливать тарифы на Услуги, а также порядок и сроки их оплаты.

2.2.2. Приостанавливать оказание Услуг и /или расторгнуть Договор с Заказчиком в одностороннем порядке в случае:

— нарушения Заказчиком условий настоящего Договора, в том числе по оплате Услуг;

— если прекращение (приостановление) оказания Услуг, в том числе по просьбе Заказчика, длится более 30 (тридцати) календарных дней;

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Авансом в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления о наличии технической возможности на основании счета, копия которого направляется Заказчику по факсу, оплатить100 (сто) процентную стоимость Услуги по подключению.

2.3.2. Производить оплату Услуг на счет Исполнителя авансом до 1 числа расчетного месяца.

2.3.3. Письменно информировать Исполнителя в течение 5 (пяти) дней о любых изменениях своего адреса, контактного телефона,

а также прочих юридических и банковских реквизитов.

2.3.4. Не передавать права и Услуги по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия Исполнителя.

2.3.5. Заказчик обязуется использовать только сертифицированные средства связи. В случае использования Заказчиком не сертифицированных средств связи и не лицензированного программного обеспечения Исполнитель не несет ответственности за качество оказываемой Услуги.

2.3.6 Заказчик обязуется в течение 30 дней с момента заключения договора и далее не реже  одного раза в квартал предоставлять перечень лиц, использующих оборудования Заказчика для получения услуг связи по настоящему договору.2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. В случае несвоевременного и/или некачественного оказания Услуг мотивированно отказаться от их приемки в полном объеме или частично при наличии вины Исполнителя.

2.4.2. Приостановить использование Услуг по настоящему Договору на срок до 30 (тридцати) дней без уплаты ежемесячных платежей. Приостановить использование услуг возможно с 1 числа месяца. Об этом Заказчик уведомляет Исполнителя письменно в срок не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до приостановления. При возобновлении действия Договора не позднее чем через 30 (тридцать) дней от момента его приостановления, ежемесячные платежи с Заказчика не взимаются.

2.5. Заказчик не в праве:

— пытаться получить несанкционированный доступ к закрытым для него ресурсам, в том числе с применением программно-технических средств подбора пароля;

— применять средства программной атаки к ресурсам и пользователям сети;

— устраивать веерную рассылку почты (спам), в том числе рекламного характера;

— пытаться подобрать пароль к учетному имени другого Заказчика или получить доступ к его компьютеру, или причинять ему материальный ущерб с использованием доступа к сети;

— размещать на сетевых ресурсах, предоставленных Исполнителем, материалы, противоречащие действующему законодательству РФ.

3. ТАРИФЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Тарифы на оказываемые Услуги устанавливаются Исполнителем в рублях (ПРИЛОЖЕНИЕ № 1).

3.2. Заказчик осуществляет платежи по счетам, выставленным Исполнителем, в которых указан номер заключенного Договора. Указанные счета включают в себя ежемесячные авансовые платежи в размере 100% абонентской платы и оплату за трафик предыдущего месяца.

3.3. Заказчик обязуется производить оплату полной суммы, указанной в счете Исполнителя до 1 числа расчетного месяца.

3.4. Заказчик при осуществлении платежей указывает номер настоящего Договора и номер оплачиваемого счета, для идентификации получаемого платежа. Счета считаются оплаченными с момента поступления указанной в них суммы на расчетный счет или в кассу Исполнителя.

3.5. При приостановлении оказания Услуг, в случаях не предусмотренных пунктом 2.4.2. настоящего договора Заказчик не освобождается от обязательств по оплате Услуг Исполнителя в полном объеме.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае отсутствия доступа к Услугам свыше 5 (пяти) часов по вине Исполнителя, Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком в порядке и размерах, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком по п. 2.1.1 за ухудшение или отсутствие связи вследствие причин, возникших далее точки доступа в сеть (стык между узловым модемом доступа и телефонной сетью общего пользования или стык между АТС и сетью Е1 Исполнителя, узла доступа к сети, расположенного в нежилых помещениях жилых домов, оптической муфты/кросса Исполнителя), таких как ухудшение параметров телефонной линии, повреждения абонентской линии, неисправности или неправильной настройки оборудования Заказчика, компьютера или программного обеспечения, и других причин, возникших вне зоны ответственности Исполнителя.

4.3 При обнаружении аварийных ситуаций, перерывов в оказании или ухудшении качества Услуг, Заказчик обращается в службу эксплуатации для принятия надлежащих мер по поддержанию качества Услуг.

    Служба эксплуатации ООО «ИТ»: телефон (86137) 60001.

4.4. Ни на одну из Сторон не может быть возложена материальная ответственность перед другой Стороной за любую упущенную выгоду другой Стороны и/или третьих лиц, явившуюся следствием ненадлежащего исполнения условий Договора любой из Сторон и/или перерывов в предоставлении Услуг.

4.5. Сетевые идентификаторы (имя пользователя и пароль или ПИН-код), выданные Заказчику при заключении Договора, должны храниться в тайне. Исполнитель не несет ответственности за использование третьими лицами сетевых идентификаторов, выданных Заказчику. Заказчику предоставляется возможность изменять свои сетевые идентификаторы (пароль) без участия Исполнителя.

4.6. Исполнитель не дает никаких гарантий, явных или неявных на любые товары, информацию и услуги, получаемые с помощью оказанных Услуг связи. Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Заказчика или ущерб, который может быть нанесен Заказчику, вследствие прямого или косвенного использования Услуг связи. Вся ответственность за оценку точности, полноты и полезности любых мнений, оценок, Услуг и другой информации, качества и свойств товаров, оказываемых через Услуги связи, лежит на Заказчике.

4.7. В случае нарушения оплаты Услуг в срок, указанный в п. 3.3, Заказчик несет ответственность в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ, в размере действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

4.8. Стороны не несут ответственности, если неисполнение настоящего Договора явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить. В дополнение к общепринятым событиям непреодолимой силы Стороны договорились отнести действия правительственных органов, имеющие следствием ограничение способности Исполнителя в оказании Услуг.

4.9. Заказчик принимает на себя всю ответственность за содержание передаваемой информации и гарантирует Исполнителю защиту от претензий, в том числе от претензий третьих лиц, и возмещение убытков по всем претензиям, связанным с использованием Услуг связи.

5. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Порядок оказания Услуг связи описан в ПРИЛОЖЕНИИ № 2.

5.2. Акт приемки оказанных услуг, подписанный Сторонами, удостоверяет приемку Заказчиком Услуг, предоставленных ему Исполнителем за отчетный период, в полном объеме.

5.3. В случае неполучения Исполнителем мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта приемки оказанных Услуг в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения такого Акта, Услуги считаются принятыми Заказчиком в день подписания указанного Акта Исполнителем.

5.4. Недействительность, незаконность, невыполнимость какого-либо положения Договора не влияет на действительность или выполнимость остальных положений Договора.

5.5. Уточнения, дополнения и изменения в настоящий Договор вносятся по обоюдному согласию Сторон и оформляются в форме соответствующих письменных дополнений и протоколов, которые с момента подписания Сторонами становятся неотъемлемой частью настоящего Договора.

5.6. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего Договора, будут решаться Сторонами путем переговоров. В случае недостижения соглашения Стороны вправе обратиться в суд.

5.7. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания.

5.8. Если ни одна из Сторон не заявляет о прекращении действия Договора за 30 (тридцать) календарных дней до истечения его срока действия, то Договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год. Количество периодов, на которые может пролонгироваться действие настоящего Договора, не ограничивается.

5.9. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон. Сторона, являющаяся инициатором расторжения договора обязана уведомить другую Сторону за 30 календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

5.10. Расторжение Договора не освобождает Заказчика от обязанности оплаты суммы основного долга и пеней по нему.

5.11. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим гражданским законодательством РФ.

5.12. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах (один — Исполнителю, второй — Заказчику), имеющих одинаковую юридическую силу и содержит следующие ПРИЛОЖЕНИЯ, являющиеся его неотъемлемой составной частью:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1. «Тарифы на оказание Услуг связи».

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2. «Общие условия оказания Услуг связи».

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3. «Перечень лицензий Исполнителя».

 

6. ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ООО «ИТ»

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Р. Люксембург, 146, тел/факс √ (86137) 2-72-05, (98837) 9-77-55

ИНН 2302054831/ КПП 230201001, ОГРН 1072302001023

Банковские реквизиты:Счет № 40702810930000099893 Отделение 8619 СБЕРБАНКА РОССИИ  г. Краснодар.

К/с: 30101810100000000602, БИК:040349602